Жертву анорексии спасли за несколько часов до смерти

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

17-летняя девушка, страдающая от анорексии, находилась всего в нескольких часах от своей смерти, по мнению врачей. В течение недели она ничего не ела и не пила для того, чтобы быть стройной и популярной.

Австралийка Элли Литцоу отказывалась даже смочить губы водой на пике анорексии, когда ее вес упал до 35 килограммов. Через неделю такого голода и жажды у нее начались припадки, и «скорая помощь» доставила девушку в госпиталь, врачи которого были удивлены тем, что она все еще жива. К этому моменту

пальцы рук и ног Элли уже не снабжались кровью, ее ногти стали хрупкими и черными, а их форма легко менялась. Длинные волосы девушки выпадали,

ее месячные остановились, а ребра проступали под кожей. Врачам девушка рассказала, что решила похудеть, поскольку считала худобу признаком популярности среди ровесников.

«Я хотела оставаться худощавой, чтобы меня все принимали, - рассказала Элли. - У меня появилось много новых друзей, когда я случайно похудела во время занятий плаванием, и все делали мне комплименты. Мне казалось, что если я перестану ходить на плавание, то мне нужно будет все равно поддерживать этот вес, чтобы люди становились моими друзьями. А если я наберу вес, то со мной никто не будет дружить».

В детстве эту уроженку австралийского Мельбурна дети часто травили всего за пару килограммов лишнего веса. Ее называли «толстухой», когда она ходила по игровой площадке. Это и стало одной из главных причин анорексии. Родственники и друзья Элли умоляли девушку перестать худеть, искушая ее шоколадом, мороженым и коробками с пончиками. Однако она была твердо настроена на то, чтобы продолжать избавляться от ненужных, по ее мнению, килограммов.

В больнице врачи выяснили, что почки и печень девушки практически отказали. С большим трудом ее состояние удалось стабилизировать.

Сегодня Элли является убежденным веганом, в рационе которого самые полезные овощи, фрукты, а также зерновые продукты. Ее вес вернулся к норме, и девушка вспоминает госпитализацию, а также анорексию как страшный сон.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх