Названо самое доступное омолаживающее средство

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Если женщина имеет увядающую кожу лица, тусклый кожный покров и не слишком глубокие морщины, ей может помочь голубая глина. Этот простой и доступный косметический продукт дает заметный эффект свежести и омоложения при регулярном использовании, считают медики.

Советы специалистов по применению голубой глины для улучшения внешнего вида опубликовал веб-журнал «Вестник Здоровья». По данным издания,

регулярное применение голубой глины дважды в неделю способствует активации восстановительных процессов в кожных покровах,

что в результате придает лицу более молодой и здоровый вид.

«Особенностью голубой глины является ее богатый полезными элементами состав, за счет которого происходит укрепление клеточных стенок.

Благодаря высокому содержанию цинка, магния, силикона, фосфора, кальция, калия, ламинарии и железа голубая глина эффективно разглаживает морщины, устраняет воспалительные элементы на коже и борется с увяданием», - прокомментировали эксперты.

Они отметили, что

голубая глина участвует в регуляции выработки кожного сала, снижая ее, - по этой причине такую глину рекомендуют тем, кто имеет жирный или комбинированный тип кожи.

«Регулярное применение этого средства приводит к улучшению обмена веществ в верхних слоях кожных покровов, ускорению микроциркуляции крови и более активному насыщению ее питательными веществами», - приводится в журнале мнение врачей.

В то же время специалисты подчеркивают: прежде чем наносить глину на лицо, необходимо протестировать ее воздействие на кожу на запястье. По их мнению, любое средство, содержащее в себе активные натуральные компоненты, всегда требует предварительной проверки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх