Диетологи назвали лучший фрукт от лишнего веса

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Исследование, проведенное в стенах Университета Луизианы, продемонстрировало выраженный профилактический эффект от употребления груш в отношении лишнего веса. В то же время эти фрукты не только защищают от полноты.

Американские диетологи призывают регулярно есть груши. Их плоды чрезвычайно полезны для здоровья, отмечают специалисты, – употребление груш помогает предотвратить ожирение и целый ряд заболеваний.

Ученые из Университета Луизианы вели наблюдение за образом жизни группы добровольцев и установили:

люди, которые включали груши в рацион питания, на 35 процентов реже сталкивались с бесконтрольным набором килограммов.

Также они заметили, что добровольцы, которые любили груши и часто их ели, в целом питались лучше остальных, употребляя меньше продуктов, насыщенных сахаром и жирами.

«Груша помогает человеку в течение долгого времени сохранить чувство насыщения. В то же время в этом фрукте содержится мало жиров, холестерина, соли. Таким образом, груша является идеальным продуктом для тех, кто хочет похудеть», - поделились рекомендацией специалисты.

Кроме того, рассказали медики,

груши способствуют лучшей защите организма от возникновения гипертонии, диабета и остеопороза.

Отметим, что проведенные ранее эксперименты на пациентах с метаболическим синдромом также выявили позитивное влияние на организм употребления груш на фоне данных нарушений.

«Груша является одним из самых питательных фруктов: в ней много клетчатки, антиоксидантов, минеральных веществ и витаминов, необходимых для поддержания здоровья», - констатировали врачи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх