В Таллине по подозрению в изнасиловании туристки задержан гражданин Ирака

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Postimees

Следователи группы по борьбе с преступлениями сексуального характера Пыхьяской префектуры задержали в воскресенье 35-летнего гражданина Ирака, которого подозревают в изнасиловании 23-летней гражданки Финляндии в Таллине.

Вчера мужчина был взят по ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры и по разрешению суда под стражу.

По собранной на данный момент полицией информации, мужчина подозревается в том, что ранним утром 14 апреля он совершил в Таллинне в районе перекрестка ул. Рауа преступление сексуального характера. Медицинская помощь жертве не потребовалась. Подозреваемый является гражданином Ирака, который находится в Эстонии на основании вида на жительство.

По словам руководителя группы по борьбе с преступлениями сексуального характера Пыхьяской префектуры Реймо Райвета, данный случай является исключением.

«Изнасилования, совершаемые на улице, когда жертва и подозреваемый незнакомы, совершаются очень редко. Сразу же после получения сообщения мы занялись установлением личности человека, который мог совершить возможное преступление. В прошлое воскресенье, 22 апреля, мы задержали мужчину в Таллнне в одном из увеселительных заведений. При установлении личности и задержании нам оказал большую помощь сотрудник охранной фирмы», – рассказал Реймо Райвет, который руководит предварительным следствием.

«Для нас важно, чтобы о каждом сексуальном преступлении или нападении с целью совершения преступления сексуального характера всегда сообщали полиции. Таким образом мы можем проверить информацию, быстро отреагировать и сразу заняться установлением личности возможного подозреваемого", – добавил Райвет.

По данному случаю начато уголовное делопроизводство на основании статьи об изнасиловании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх