Опрос: судьба ABLV Bank безразлична более 50 % латвийцев

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ints Kalnins / Reuters

Судьба ABLV Bank, который испытывает трудности, безразлична 50,1% жителей Латвии, свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром социологических исследований SKDS.

плата гарантированных возмещений должна начаться не позднее, чем на восьмой рабочий день после наступления недоступности вкладов.

КРФК подчеркивает, что в целях защиты законных интересов вкладчиков «ABLV Bank» и предотвращения возможных убытков комиссия запретила «ABLV Bank» проводить кредитные операции. Это ограничение распространяется также на платежи между счетами клиентов «ABLV Bank».

Система гарантирования вкладов предусматривает выплату возмещений до 100 000 евро каждому клиенту «ABLV Bank» - и физическим, и юридическим лицам

по любым видам вкладов в любой валюте и остаткам на расчетных счетах.

КРФК сообщила, что в данном случае для выплат не потребуются средства государственного фонда гарантии вкладов, потому что у «ABLV Bank» достаточно активов. Для выплаты гарантированных возмещений латвийским клиентам «ABLV Bank», согласно текущим подсчетам, необходимо около 470 млн евро, которые «ABLV Bank» может обеспечить.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх