Хэмилтон выиграл Гран-при Китая

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон, стартовавший с первой позиции, победил на втором этапе чемпионата «Формулы-1» - Гран-при Китая.

«Это было невероятно, - приводит слова британца ВВС. - Спасибо вам всем. В Шанхае отличные болельщики. Сегодня было сложно всем нам. Но моя команда проделала отличную работу, равно как Себастьян Феттель и Макс Ферстаппен. Большое спасибо всей моей команде. Гонка была настоящей».

Вторым, как уже можно было догадаться из вышесказанного, финишировал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель, а третье место занял голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл».

Пилот «Торо Россо» россиянин Даниил Квят досрочно завершил гонку из-за проблем с болидом.

После двух гонок в личном зачете лидируют Хэмилтон и Феттель, в активе обоих по 43 очка. Третий этап чемпионата «Формулы-1» Гран-при Бахрейна состоится с 14 по 16 апреля.