Норвежское кино в Риге - бесплатные сеансы для школьников

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Посольство Норвегии в Риге совместно с Киногалереей в дни школьных каникул приглашают в рижский кинотеатр «K.Suns», где по случаю Рождественских праздников и школьных каникул пройдут бесплатные киносеансы для школьников и их родителей

В дни школьных каникул — с 25 декабря до 8 января — ребята смогут посмотреть мультфильм про супергероя Плодди и несколько норвежских художественных фильмов. Что случится с любимым героем миллионов малышей на сей раз?

Серия «Лесной патруль» расскажет о том, как умная патрульная машина спасала орлов, похищенных из заповедника.

Между прочим, сериал об удивительных приключениях Плодди — одушевленной и очень умной полицейской машины — признан лучшим норвежским фильмом для детей всех времен, а в 2013 году получил главный приз норвежского национального кино «Аманда».

Напомним, что в русской версии сериал больше известен под названием «Плодди — супергерой». Как и все фильмы детской программы зимних праздников, он - о дружбе, верности и помощи друзьям, попавшим в беду. В фильме «Лучшие подруги» бесследно исчезает одна из девчонок, и подружки бросаются ее искать...

А в ленте «Маленький серый трактор и его юный друг» хозяев фермы спасает от беды их верный трактор.

Норвежской программой репертуар кинотеатра «K.Suns» в праздники не ограничится. Маленькие рижане смогут посмотреть также детские фильмы, снятые кинематографистами Франции и Швеции. Программа — на сайте кинотеатра.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх