В Латгалии искали украденное, а нашли марихуану

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Кеповской волости Дагдского края, проводя расследование по совершенной ранее краже, сотрудники Уголовной полиции Краславского участка проверили причастность мужчины 1992 г. р. к этому преступлению, а также провели по месту его жительства санкционированный обыск, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Во время обыска похищенные вещи найдены не были, однако стражей порядка ждали другие находки. Осмотрев помещение, они нашли и изъяли четыре растения, напоминающие марихуану.

На данный момент назначены необходимые экспертизы, расследование продолжается. Как отмечает Ксения Белова, подозреваемый ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Уголовный закон Латвии за нелегальный посев или выращивание растений, содержащих наркотические вещества, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх