Мартин Дукурс стал четвертым на первом этапе Кубка мира по скелетону

Титулованный латвийский скелетонист Мартин Дукурс стал четвертым на первом этапе Кубка мира, который в субботу проходил в канадском Уистлере. Его брат Томас Дукурс занял 13-е место.

Вне пьедестала почета Мартин Дукурс остался впервые с декабря 2013 года, когда на этапе чемпионата мира в Лейк-Плэсиде спортсмен занял восьмое место. С тех пор лучший на сегодня скелетонист мира на этапах Кубка мира не опускался ниже второго места.

Победу на этапе одержал южнокорейский скелетонист Юн Сунбин, вторым был россиянин Александр Третьяков, а третье место занял американец Метью Энтуан.

На одной из тренировок на этой неделе были повреждены лучшие полозья саней Мартина. Хотя сообщалось, что они больше не подлежат использованию, на первом этапе кубка спортсмен стартовал именно на них.