Оппозиция критикует бюджет за отсутствие надежды на лучшее (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В прениях представители оппозиции критиковали бюджет будущего года, отмечая, что в нем не видно надежды на улучшение условий в сферах, важных для населения, а планы правительства приведут к уменьшению числа малых предпринимателей.

Лидер Латвийского объединения регионов Мартиньш Бондарс заявил, что искал в проекте бюджета надежды на улучшения в медицине и образовании, но не нашел их. Нормы, включенные в бюджетный пакет, по существу уничтожают малый бизнес в Латвии. Правительство своими решениями идет к тому, что микропредприятия будут регистрироваться в других странах либо их владельцы уедут. Планы запретить работу с частичной нагрузкой повредят пенсионерам, людям с особыми потребностями и молодым мамам.

Он заявил, что увеличение бюджета здравоохранения в размере 67 млн евро недостаточно, и неправильно, когда 34 млн евро выделяются на реформу, еще не утвержденную правительством.

Также, по мнению Бондарса, правительство не понимает значения развития науки, потому что отведенное отрасли финансирование обеспечивает только воду и хлеб.

Лидер партии «No sirds Latvijai» Ингуна Судраба также заявила, что планы правительства представляют угрозу для малых предприятий, потому что правящие партии готовятся отменить режим микропредприятия без альтернативы.

Депутат Ивар Зариньш («Согласие») указал на то, что для покрытия недостаточных доходов создается бюджетный дефицит, чего можно было бы избежать,создав инвестиционный банк.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх