ОБСЕ: Сепаратисты готовят ответ за смерть Моторолы (11)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Гибель Моторолы негативно отразилась на ситуации в Донбассе. Об этом заявил генсек ОБСЕ Ламберто Заньер, передает РИА Новости.

По его словам, соратники убитого комбата ДНР обвиняют в его смерти украинских силовиков и готовят ответ.

«Один из военных лидеров со стороны сепаратистов был убит. Сепаратисты теперь обвиняют украинцев в совершении этого и готовят ответ, каким бы он ни был. В общем, температура все еще высока», - рассказал Заньер о «сложных выходных» организации.

Он подчеркнул, что кризис на востоке Украины занимает большую часть повестки дня в ОБСЕ, а за ситуацией в Донбассе следят тысячи европейских наблюдателей.

«Возможно, это (кризис в Донбассе - ред.) несколько исчезло из СМИ, но никуда не делось из их жизни - мы видим, что люди гибнут каждый день»,

- отметил Заньер.

Ранее сообщалось, что другой известный сепаратист Гиви пообещал отомстить за смерть Моторолы.

Моторола погиб 16 октября в доме, где проживал с супругой. В лифте сработала бомба и сепаратист погиб на месте инцидента.

После этого глава ДНР Александр Захарченко пригрозил местью военным Украины. Волонтеры в смерти Моторолы подозревают абхазцев, а СБУ подозревает Кремль.

Отметим, что в интервью американскому телеканалу Моторола рассказывал, что его могут убить свои.

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх