Люди жалуются на коммунальные счета: приходится платить за неиспользованную воду (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauris Nagliņš / LETA

Жители одного из домов Саласпилсского района возмущены тем, что управляющий дома требует платить за воду, которую пользователи не расходуют, сообщает передача «Bez Tabu».

Жители рассказали, что каждый месяц в течение полугода им приходят счета, где указана сумма на несколько евро больше, чем должна быть. Ни один из жителей дома не понимает, почему так происходит.

Люди уверяют, что все измерения счетчика воды передаются вовремя, а также, что проблем со счетчиками никогда не возникало. В обмане они обвиняют жилищную администрацию «SIA Salaspils celtnieks». Как пояснил журналистам пресс-секретарь компании, они не могут поймать тех, кто ворует воду, и что жители поднимающие шум из-за этого, скорее всего, виноваты сами. Поставщики составляют счет для всего внутреннего потребления воды поэтому люди получают такие счета.

Также, одна из жительниц дома упомянула,

что причиной могут быть старые стояки, из-за которых может происходить утечка воды.

Муниципалитет советует жителям организовать общее собрание и поменять обслуживающую компанию.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх