В суде показали запись бегства капитана Costa Concordia

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Франческо Скеттино, капитан лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение в Средиземном море, покинул тонущее судно, не оказав помощи пассажирам. Об этом свидетельствует видеозапись, которую представило в суде обвинение по делу утонувшего лайнера.

На видео можно разглядеть человека в костюме, который стоит на палубе когда спасательной лодки, когда в нее садятся пассажиры. Адвокат обвиняемого попросил суд не считать видео свидетельством, мотивировав просьбу плохим качеством съемки. Судья, тем не менее, заявил, что запись – веский повод для повторного допроса Скеттино.

Напомним,

судно весом более 114 тысяч тонн с 4200 пассажирами и членами экипажа на борту затонуло у берегов острова Джильо в ночь на 14 января 2012 года:

корабль напоролся на риф, слишком близко подойдя к берегу острова Джильо.

В результате катастрофы погибли 32 человека. 27 июля 2014 года судно было отбуксировано в порт Генуи, сейчас находится на утилизации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх