Затлерс чувствует себя в заложниках "у политиков 90-х" (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сейчас мы все как бы находимся в заложниках у того поколения политиков, которые в начале 90-х годов прошли процесс приватизации, заявил лидер "Партии реформ Затлерса" (ПРЗ) Валдис Затлерс на Латвийском радио.

"В те времена было много чего наворочено, однако уже нужно было выпускать следующее поколение политиков, умелых, без "кривых рук", тех, кто уже что-то добился, у кого была семья, дети, и кто хотел жить и работать в Латвии на благо своих детей", - рассказал Затлерс.

Он подчеркнул, что нынешний эмоциональный мотив политиков ПРЗ - это стремление добиться такой ситуации, при которой жители бы не бежали из страны, ведь "сегодня никто никого не высылает, они сами бегут", и эту ситуацию необходимо менять.

"В Эстонии 65% людей готовы тяжело работать для того, чтобы их дети жили лучше, а в Латвии этот показатель - лишь 45%", - добавил Затлерс.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх