В Тунисе из тюрьмы сбежали 22 заключенных

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Двадцать два заключенных сбежали из тюрьмы тунисского города Гафса - административного центра одноименной провинции в 350 километрах к юго-востоку от столицы. Узники напали на тюремную охрану и похитили ключи. Один из охранников получил серьезные ножевые ранения в ходе стычки.

Тунисские военнослужащие совместно с охраной тюрьмы прочесали окрестности в поисках беглецов. Пока им удалось схватить только четверых арестантов, остальные остаются на свободе.

Наиболее массовый побег заключенных из тюрьмы города Гафса произошел в апреле этого года. Тогда более 300 преступников, воспользовавшись суматохой в результате пожара в одной из камер, оказались на свободе. 35 сбежавших были арестованы практически сразу же после побега. Остальные были объявлены в розыск и до сих пор не пойманы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх