Участники "Новой волны" требуют кондиционеры (1)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На "Новой волне" горячо в прямом и переносном смысле. Разгоряченный воздух и ливень мешали бы меньше творческому процессу за кулисами концертного зала "Дзинтари", если бы помещения были бы приведены в порядок и власти Юрмалы подумали о комфорте музыкантов.

Музыканты "Новой волны" схожего мнения о красоте, хорошей ауре концертного зала. Но происходящее за кулисами вряд ли зрители могут представить.

Участники и персонал находятся в узком помещении, без воздуха и без возможности не стоять в очереди к единственному туалету, сообщает перадача "Tautas balss".

Ведущий конкурса Сергей Лазарев был краток в своих требованиях: "Друзья,

пожалуйста, снабдите кондиционером. Это не возможно - один вентилятор на восемь гримерок!

Сегодня лил дождь и у гримерок были лужи - это ужасно. Зал хороший, но надо быть и удобным", - сказал Лазарев.

Недовольна и латвийская представительница LieneCandy. По ее мнению, Юрмале и концертному залу "Дзинтари" необходимо подумать о туалетах. В небольшом помещении, где находится столько музыкантов, беготня, процессы с прическами и одеждой, существует только один туалет, в котором не запираются двери", - рассказала Лиене.

К счастью, кто-то приделал защелку. Но второе, что необходимо - это кондиционеры, считает LieneCandy. Участник из Польши указал, что т.н.

backstage надо улучшить, ведь сюда приезжают звезды мирового уровня.

Михаил полагает, что зарубежные звезды не привыкли к такой узкости и низкому уровню комфорта за кулисами или т.н. в backstage.

Даже не из-за приезда российских, а мировых звезд, необходимо Юрмальскому правительству реконструировать концертный зал, объяснил композитор и организатор "Новой волны" Игорь Крутой.

"Каждый год об этом говорим, но ничего не меняется. Поэтому мне очень хотелось бы привлечь внимание к этой проблеме", - сказал Крутой. Гостиницы тоже в списке критики Крутого: "Гостиницы не могут принять всех гостей. А те, которые могут, трижды повышают цены именно из-за участников "Новой волны". Это ведь не правильно, верно?"

Участник конкурса из Польши сказал, что в зале "Дзинтари" действительно мало места. Но благодаря именно этой узкости, появляется особенная атмосфера. "В таком узком месте можно встретить многих любимых звезд. Артисту это не мешает, скорее помогает, ведь все находится в одном месте. Это создает хорошую атмосферу."

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх