Участник чемпионата России по триатлону умер во время гонки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Следователи проводят проверку после гибели спортсмена во время чемпионата России по триатлону в Нижнем Новгороде, сообщает РИА Новости со ссылкой на Правление СКР по области.

Федерация триатлона России сообщила, что 2 августа на дистанции умер спортсмен из Челябинска Егор Леонтьев. На беговом этапе гонки (1,9 км плавание — 90 км велогонка — 21 км бег) спортсмен потерял сознание. До прибытия «скорой» помощь ему оказывали другие участники соревнований. Прибывшие врачи боролись за жизнь спортсмена почти час, но спасти его не удалось.

«С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки будет выяснено, сдавал ли погибший тест на допинг. Кроме того, будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СКР.

Леонтьеву было 26 лет. В юности он занимался триатлоном в спортивной школе Челябинска и имел первый спортивный разряд. Накануне при прохождении комиссии по допуску участников к соревнованиям он предоставил все необходимые документы. Дистанция была оборудована пунктами питания (включая воду для питья и обливаний) в соответствии с правилами Союза триатлона и с учетом погоды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх