Отменен приговор о неплатежеспособности Плауде-Релингере

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сенат Верховного суда отменил сегодня приговор суда Видземского предместья Риги о неплатежеспособности основательницы и акционерки группы "Kolonna" Иевы Плауде-Релингере.

Хотя приговор по делу Плауде-Релингере отменен, в суде возбуждено дело о ее неплатежеспособности. Администратору не нужно будет возвращать полученное вознаграждение, а кредиторы могут оспорить аукционы, которые состоялись в период после объявления неплатежеспособности.

С просьбой подать протест по делу Плауде-Релингере в прокуратуру обратилось АО"Parex banka".

Как ранее сообщила представитель "Parex" по общественным отношениям Марита Озолиня-Тумановска, банк считает, что суд принял необоснованное решение, а в ходе рассмотрения дела были допущены значительные процессуальные нарушения.

Банк указывает, что суд не учел представленные "Parex" доказательства "осознанных и злонамеренных действий" Плауде-Релингере как причины неплатежеспособности. В последние три года предпринимательница заключила ряд сделок, значительно ухудшивших ее финансовое положение.

Банк считает также, что Плауде-Релингере предоставила неполную и недостоверную информацию о своем имуществе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх