Facebook обвинили в уклонении от уплаты налогов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Министерство юстиции США подало иск в суд о принудительном сотрудничестве Facebook с налоговыми органами. В иске компания обвиняется в значительном занижении стоимости собственных активов ради уклонения от налогов, передает CNN.

В частности, ходатайство касается факта передачи Facebook в 2010 году своему филиалу в Ирландии доли своих активов. Последняя включает базу пользователей, а также «платформу онлайн и нематериальные виды собственности, предназначенные для маркетинга».

По утверждениям правоохранителей, Facebook занизила стоимость собственных активов на миллиарды долларов.

Как заявляет следователь налогового органа Нина Вью Стоун, запрос на предоставление всей необходимых документов касательно финансового вопроса она отправляла в компанию шесть раз. Однако в компании на это никак не отреагировали.

Представители Facebook уже успели прокомментировать скандал, отметив, что свою деятельность компания ведет в соответствии с действующим законодательством США.

Ранее сообщалось, чтов Бразилии заблокировали счета Facebookиз-за отказа сервиса WhatsApp предоставить властям доступ к сообщениям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх