Десятки тысяч фанатов встретили сборную Исландии в Рейкьявике (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Болельщики сборной Исландии по футболу собрались на главной площади Рейкьявика, чтобы поприветствовать игроков, вернувшихся с Евро-2016.

На главной площади города присутствовали, по разным данным, от 10 до 30 тысяч поклонников национальной команды. Население Рейкъявика — 118 тысяч человек, всего в стране 325 тысяч жителей.

Исландская команда, впервые выступавшая на крупном турнире, на чемпионате Европы во Франции сумела дойти до 1/4 финала, где уступила лишь хозяевам первенства со счетом 2:5.

Как уже писал Русский TVNET, 27 июня в Ницце сборная Исландии одержала волевую победу над англичанами и вышла в четвертьфинал континентального первенства, в котором принимает участие впервые в своей истории. Поддержать свою национальную команду во Францию приехали около 30 тысяч исландцев, что составляет около 10% населения страны.

В свою очередь вечером в воскресенье сборная Франции одержала победу над командой Исландии в четвертьфинале чемпионата Европы.

Встреча завершилась со счетом 5:2.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх