Подстреленные полицейские вернутся на службу (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду миновал месяц с тех пор, как произошла трагическая перестрелка в Екабпилсе. Двое полицейских, которые участвовали в задержании «полицейских-разбойников», в настоящее время восстанавливают здоровье в санатории и готовы поделиться воспоминаниями, сообщает передача LNT Новости.

«Ирония судьбы в том, что мы приехали сюда и видим несчастье через окно», - рассказывает полицейский, указывая через окно на игорный зал.

Полицейский Салвис Тихановскис говорит, что здоровье улучшилось, эмоционально он тоже чувствует себя нормально и ночью спит спокойно.

Второй полицейский, Рим Шведс, рассказывает, что когда он начинал курс восстановления в санатории, он был в худшем состоянии, и здоровье постепенно восстанавливается.

Вспоминая события того трагического дня, оба полицейских сказали, что в их распоряжении была очень ограниченная информация — они знали, что в игорном зале грабители, но не знали, сколько. Было известно, что у грабителей, возможно, есть и газовое оружие.

«Если бы мы знали, что их так так много, то не пошли бы втроем»,

- сказал Тихановскис.

«Нужно иди рука об руку, а не против. Нам же всем зарплаты снизили», - говорит Шведс, поясняя, что люди все-таки разные.

Оба они, однако, не намерены бросать работу в полиции. «У каждого на рабочем месте может что-то случиться. На пилораме может руку отпилить», - сказал Тихановскис, указав, что подобное у него на работе, наверное, случается один раз за всю жизнь.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх