Латвия может стать державой в области лечения онкологии (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

У Латвии есть потенциал и все возможности, чтобы стать мировым центром в сфере онкологии. Такое мнение высказал глава Латвийской ассоциации экспорта медицины(ЛАЭМ)Олаф Слутиньш во время визита министра экономики Арвилса Ашераденса в юрмальский Центр гобальной виротерапии против рака.

По мнению министра Ашераденса, открытие центра виротерапии в Юрмале — это хорошее начало для медицинского туризма в городе и развития отрасли в целом.

Между тем,глава ЛАЭМ Олаф Слутиньш отметил, что виротерапия — это мощная инновация как в Латвии, так и мире, которая способна сделать нашу страну узнаваемой. Слутиньш уверен, что с помощью виротерапии

у Латвии есть возможность на мировом уровне презентовать возможности нашей страны в медицине

.

«Интересно то, что именно область онкологии в Латвии развивается быстрее всего. Точно так же, как Венгрия презентует себя в стоматологии, Латвия может стать центром в онкологии, предлагая широкий спектр услуг», - пояснил он.

Слутиньш также добавил, что латвийская медицина в будущем может стать сильным игроком в экономике страны.

Виротерапия — это лечение с помощью вирусного препарата Rigvir, который способен находить и уничтожать злокачественные клетки организма. Академия Наук внесла препарат в десятку главных достижений Латвии в истории.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх