Сегодня состоится церемония вручения ежегодной премии «Золотой микрофон»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Сегодня, 15 марта, в Латвийской Национальной опере пройдет 20-я ежегодная церемония награждения лучших музыкальных записей «Золотой микрофон» («Zelta Mikrofons»). В пяти номинациях представлена певица Амината и группа Prāta vētra. Исполнитель Dons получил четыре номинации, а группа The Sound Poets - три. Всего будет вручено 19 золотых микрофонов и один бриллиантовый.

Особый приз - бриллиантовый микрофон - заслуженно получит Маэстро Раймонд Паулс.

Уникальный приз был специально и адресно создан Латвийским объединением музыкальных продюсеров (LaMPA) для юбилейной церемонии, так как награду за вклад в развитие латвийской музыкальной индустрии легендарный композитор получил еще в 2000 году.

В этом году претендентами на получение «Золотого микрофона» стали 114 альбомов, 61 композиций, 57 видеоклипов, 31 дебютант и 8 концертных записей.

Специальный «Золотой микрофон» за вклад в развитие латвийской музыкальной индустрии посмертно получит музыкант Пит Андерсон. Награду вручат его семье.

Торжественную церемонию вручения премии «Золотой микрофон -2015» в прямом эфире будут транслировать на Канале 2 с 19:15, а в записи покажут на телеканале LNT в 21:10.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх