Мартин Дукурс в четвертый раз завоевал титул чемпиона мира!

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в четвертый раз стал чемпионом мира, а Томас Дукурс занял шестое место.

В четверг на проходившем в австрийском Иглсе этапе чемпионата мира в первом заезде М. Дукурс поставил новый рекорд, и в первый день обогнал олимпийского чемпиона Александра Третьякова на 0,53 секунды.

В третьем заезде, который был первым в пятницу, М. Дукурс, несмотря на снегопад, который по ходу соревнований только усиливался, достиг нового рекорда, укрепив свое преимущество над конкурентами.

Перед последним заездом латвийский спортсмен на 0,74 секунды обогнал Третьякова, еще 0,07 уступил спортсмен из Южной Кореи Юн Сун Бин.

В четвертом заезде М. Дукурс еще раз улучшил результат, обеспечив себе титул чемпиона мира в четвертый раз.

Серебряными призерами стали Сун Бин и Третьяков, которые показали одинаковое время и по итогам четырех заездов уступили М. Дукурсу 1,13 секунды. Четвертое место занял немец Аксель Юнгк, который победителю уступил 0,74 секунды.

С победой Дукурса поздравил президент Латвии Раймонд Вейонис, премьер-министр Марис Кучинскис, экс-глава правительства Лаймдота Страуюма, генеральный секретарь Латвийского Олимпийского комитета Жорж Тикмер, а также болельщики и другие должностные лица.