На конкурсе эскизов памятника 100-летию Латвии нашли лидеров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс- фото

12 февраля в Даугавпилсской думе состоялось заседание комиссии, которая определяла победителей в конкурсе эскизов будущего памятника 100-летию Латвии. Определены эскизы, получившие 2 и 3 места. 1 место не получил никто.

На конкурс эскизов будущего памятника было заявлено 9 эскизов. Русский TVNET уже рассказывал о том, какие работы были выставлены на обозрение публики в помещениях Дома Единства.

3 февраля закончилось общественное обсуждение эскизов, в результате которого поступила 371 анкета с голосом за тот или иной проект.

Голосование жителей распределилось следующим образом. За эскиз «Saules» проголосовал 171 житель города (46%), за проект «160160» - 74 жителя (20%), за «HORILL» - 48 жителей (13%), за «DLML 97» - 25 жителей (6,7%). Незначительную поддержку получили другие, выставленные на обозрение, проекты.

Эскиз «Saules»
Эскиз «Saules» Фото: пресс-фото
Эскиз «Jāņuguns»
Эскиз «Jāņuguns» Фото: Пресс- фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх