В Агенскалнсе пьяный мужчина расстрелял охранника и ранил продавца (22)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valsts policija

8 марта после полуночи полиция получила вызов в один из магазинов в Агенскалнсе, где произошло нападение на охранника и продавца.

Сотрудники полиции отправились на место происшествия, где были обнаружены убитый 50-летний охранник и тяжело раненая 49-летняя продавец магазина.

Полицейские начали поиск преступника. Через некоторое время стражи порядка получили информацию о перестрелке в другом магазине, на улице Дзирциема. По прибытии на место происшествия полицейские задержали предполагаемого убийцу, который был нейтрализован храбрым посетителем магазина. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, примерно 2 промилле.

В ходе расследования полицейские установили, что в первом случае нападения, в Агенскалнсе, мужчина вошел в круглосуточный магазин и купил алкогольные напитки для распития на месте. Поглощая выпивку, покупатель начал разговор с охранником магазина, а затем вдруг достал пистолет и сделал пять выстрелов в собеседника.

После этого пьяный покупатель выпустил пули и в продавщицу, ранив женщину в живот.

Фото: Valsts policija

В настоящее время задержанный мужчина изолирован от общества – его поместили под арест. В отношении злоумышленника начат уголовный процесс за попытку убийства двух лиц, а также по факту попытки вооруженного ограбления.

Подозреваемый - 50-летний мужчина, который раньше уже попадал в поле зрения стражей порядка. Его судили за убийство и другие тяжелые преступления, связанные с агрессией.

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх