СЗК cчитает правильной инициативу президента взять на себя выдвижение кандидата в премьеры

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) считает правильным решение президента Раймонда Вейониса взять на себя выдвижение кандидата в премьер-министры, заявил агентству ЛЕТА председатель правления СЗК Арманд Краузе.

СЗК ожидает, что президент будет говорить только с кандидатами партии «Единство», так как ранее Вейонис ясно указал, что должность премьер-министра должен занять представитель этой партии.

Если на следующей неделе «Единство» на переговорах с президентом не сможет предложить подходящую кандидатуру, у СЗК будет возможность назвать своего кандидата, добавил Краузе.

На вопрос о том, может ли Вейонис пригласить на переговоры лидера «Единства» Солвиту Аболтиню, представитель СЗК ответил, что такой вариант представляется маловероятным. Краузе подчеркнул, что будущий премьер-министр должен иметь не только опыт работы в правительстве, но и пользоваться доверием общества, что, в частности, выражается в результатах выборов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх