Ведущая эстонская лыжница сломала два ребра и распрощалась с Олимипадой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Для эстонской лыжницы Татьяны Маннима марафон в швейцарском Санкт-Морице закончился очень печально. На пункте питания она настолько неудачно захватила рукой напиток, что умудрилась наткнуться на собственную лыжную палку, конец которой ударил ее в грудь и сломал два ребра.

По словам Маннима, боль была настолько сильной, что со снега она встать уже не смогла. На мотосанях ее увезли в местную больницу. В ходе обследования выяснилось, что одно ребро полностью поломалось надвое, а другое – треснуло.

Возвращение из Швейцарии было настоящим мучением, так как глубокое дыхание и шаги доставляли лыжнице сильную боль, которую приходилось забивать болеутоляющими средствами. На досмотр ее привезли в инвалидной каляске, а затем смазчики помогли ей надеть сапоги – сама она нагнуться не могла.

Теперь две недели Маннима должна соблюдать полный покой, и только через месяц можно будет потихоньку начинать тренироваться.

Татьяна надеялась в эти выходные принять участие в еще одних соревнованиях и побороться за путевку на Олимпиаду в Сочи. Теперь с этой мечтой придется распрощаться. В недавней многодневной гонке Tour de Ski она заняла неллохое 42-е место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх