Значительно задерживается утверждение правил Кабмина по освоению фондов ЕС

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Кабинет министров еще не разработал примерно треть правил правительства, которые нужны для освоения фондов ЕС в новый период планирования, сообщил агентству ЛЕТА заместитель государственного секретаря Минфина Арманд Эберхардс.

Согласно ранее утвержденному плану, до декабря нужно утвердить 81 правило правительства, но пока на совещаниях госсекретарей рассмотрено только 50 проектов правил, а утверждено 26. Это означает отставание от графика примерно на треть.

Сегодня на совещании рабочей группы по освоению структурных фондов ЕС достигнута договоренность о том, чтобы ускорить этот процесс, чтобы правила были утверждены быстрее, что будет означать более успешное освоение фондов ЕС.

Рабочая группа обсудила пути ускорения коммуникации между министерствами и другими сторонами. Следующее ее заседание состоится в начале декабря..

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх