С Новым годом, Латвия! Известные люди поздравляют страну

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Продолжайте мечтать, но будьте трудолюбивыми, будьте нужными. Пусть каждый из нас думает не только о хлебе насущном, но и сможет реализовать себя. У нас прекрасная страна и мы доказали, что можем быть едины, а значит сильны вопреки всему и вся!», - такие пожелания читателям портала TVNET высказали опрошенные нами политики, предприниматели, ученые и представители СМИ. Редакция присоединяется к этим добрым, теплым, исполненным надежды и веры в лучшее словам! Тост за Латвию и каждого из нас в отдельности!

Фото: LETA

Желаю всем удачного Нового года! Хотелось бы, чтобы в 2014-м у нас было больше взаимопонимания в обществе. Чтобы люди научились не только высказывать свое мнение, но и слушать то, что говорят другие. Тогда мы достигнем согласия!

Фото: TVNET

Уходящий 2013 год был непростым. И он показал, что самое главное, чтобы рядом с человеком был тот, на кого можно положиться. С кем можно поговорить. Коенечно, сейчас много информации в Интернете, но живое общение нельзя заменить. Жена, дети, родные - это то, что всем нам нужно рядом.

В этом году все много и упорно работали. Будем надеяться, что в следующем году экономика будет лучше! Побольше положительных эмоций и желаю всем белого рождества. Хотя снег нам не обещают, но Рижская дума украсила город огнями и декорациями, приближая праздник.

Фото: LETA

Мы пережили очередной год в нашей жизни за который, я думаю, каждый из нас лично сделал очень много позитивного, чтобы начать 2014 год. Новый год для нас начнется непросто - с введения евро.

Новый 2014 год - это год Лошади. Лошадь животное благородное, но трудолюбивое и

поэтому только трудолюбивым будет принадлежать успех.

Всем читателям TVNET желаю здоровья, благополучия и процветания!

Фото: LETA

Хочу, чтобы Новый год был более спокойным и щедрым, чем мы того ожидаем, глядя на политический календарь! Чтобы в новом году мы все научились очень нелегкой науке - радоваться тому хорошему, что есть вокруг нас в жизне. Чтобы источник силы в душе каждого человека не зарастал гнусной тиной разочарований, горечи, обиды, уныния и равнодушия.

Всем желаю большого чуда - чувства единения всех нас,

но не на фоне трагедии, а на фоне важного счастливого события.

Пускай нас ждет теплое лето, цветущая весна и осень, которая нас приведет в следующий новый год!

Фото: TV5

«Желаю всем абсолютной трезвости, ясности рассудка и разрушения иллюзий. Не впадайте в маразм, чем бы он ни был вызван, и не будьте слишком серьезными – это скучно. А, впрочем – делайте, что хотите! С четырнадцатым!»

Фото: LETA

В Новом году хочу пожелать народу Латвии 2 вещи. Первая - чтобы не увеличивалась безработица, и людям не пришлось бы искать себе работу за рубежом. И второе - как водится, желаю, чтобы вы все не болели! Ведь у нас такая медицина сейчас, что не каждый может позволить себе обращаться к врачам. Собственно, для Латвии в целом сейчас важны две вещи: чтобы были рабочие места и здоровые люди.

Фото: архив

"Я не стану ничего желать, кроме того, чтобы каждый себе что-нибудь обязательно желал! И не только в Новый Год, а на протяжении всей жизни.

Человек умирает, когда перестаёт мечтать.

Желание должно быть искренним. Вы сами должны верить в эту мечту и чётко представлять желаемое, понимать, зачем оно вам нужно. Желание должно быть конкретным и понятным для самого себя. И состоять из трех слов. Не нужны подробности! Без мелочей, без «если», без «или-или», без «возможно», без «не знаю», без «но».

Если вы желаете сумму, загадайте конкретную сумму. Если конкретный товар или услугу, то конкретный товар или услугу. Никакого эфемерного «счастья», «мудрости», «богатства». Только если, конечно, вы чётко представляете, что это значит. Будьте эгоистичны. Загадывая желание, загадывайте его себе.

Не нужно ни за кого ничего загадывать.

Но! Если вам стало известно желание другого человека, и он вам дорог, пожелайте ему воплощение его желания. Поэтому свои мечты раскрывайте только близким и дорогим людям. Они поспособствуют вашим мыслям правильно реализоваться.

Фото: архив TVNET

Естественно, желаю вам всем Любви. И еще желаю быть нужными. Нужными своей Родине, своим друзьям, близким, родным... Быть нужными на работе. Да, это очень важно - Быть Нужными.

Фото: LETA

Я могу пожелать только одного - процветания, нормальной и спокойной жизни. Главное, чтобы начали совершаться реформы по управлению государства. Наше процветание зависит от самого общества. Две одинаковые страны живут по-разному. Возьмите Эстонию и возьмите Латвию, ведь все условия практически одинаковы. Эстония же, в силу того, что там меньше коррупции, больше организованности в обществе, живет раза в полтора лучше нас.

Я поздравляю Латвию с переходом на евро: это правильный шаг и наш успех. Это уход от завышенного курса лата. Этот курс являлся миной замедленного действия.

К сожалению, я не верю, что в новом году общество Латвии станет более сплоченным, так как не вижу для этого никаких предпосылок.

Фото: LETA

В первую очередь, я желаю Латвии хороших правителей, таких, которые заботились бы именно о народе. Это очень важно накануне предстоящих выборов в Сейм. Всем жителям желаю, чтобы у каждого была возможность реализовать себя, думать не только о хлебе насущном, но и о духовных ценностях.

Ни в коем случае не могу поздравить Латвию с переходом на евро.

Можно поставить нашу латовую монетку под елочку

и пожалеть, что она перестала существовать. Повышение цен люди почувствуют на своих кошельках уже с первого января. Ну и чисто лично, - мне очень нравится дизайн наших монет и купюр. Они самые красивые из всех, что видела...

Фото: LETA

Желаю всем удачи и здоровья, ведь если это будет, то каждый человек сам сделает для себя все, что ему необходимо. Главное - не забывать, что мы все живем в Латвии, и если не нравится правительство, то это не значит, что страна у нас плохая. Давайте думать о том, что мы сами и для кого делаем.

Как бы грустно это не было, уходящий год многому научил Латвию. Трагедия в Золитуде показала настоящее лицо жителей Латвии.

Мы доказали, что являемся единым народом

и нас больше искусственно разделяют политики, чем какие-то противоречия. Прискорбно, что смогли это понять и почувствовать только тогда, когда произошла эта страшная трагедия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх