«Danske Bank» передает «Swedbank» обслуживание частных лиц в Латвии и Литве

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

«Danske Bank» заключил со «Swedbank» в Литве и Латвии договор о переносе своего бизнеса обслуживания частных лиц. Об этом говорится в сообщении банка.

Сделка включает в себя передачу счетов, за исключением счетов клиентов индивидуального обслуживания, а также кредитов, вкладов, расчетных карт и ценных бумаг клиентов.

Документы с просьбой выдать разрешение на сделку в скором времени будут поданы в учреждения по надзору за деятельностью банков в Латвии и Литве.

В начале года «Danske Bank» объявил о намерении концентрировать свою деятельность в странах Балтии на обслуживании корпоративных клиентов и связанных с этими клиентами частных лиц, постепенно уходя из массового сегмента частных лиц.

Как заявил директор по обслуживанию бизнес-клиентов группы «Danske Bank» Ларс Стенсгард Морк,

эта сделка продолжает реализацию стратегии банка - стать банком североевропейских стран,

который заботится об интересах своих бизнес-клиентов, даже если они осуществляют свою деятельность за пределами этого региона.

Председатель правления «Swedbank» в Латвии Марис Манчинскис отметил, что «Swedbank» располагает развитой инфраструктурой, ресурсами и широким выбором финансовых решений, что позволит ему обеспечить новым клиентам банковские услуги самого высокого качества.

«Данное решение также подтверждает, что рынок стран Балтии является для «Swedbank» домашним рынком, и мы имеем долгосрочные бизнес-планы в этом регионе», - добавил он.

Оба банка обязались обеспечить плавный переход услуг, а также всю необходимую поддержку клиентам, чьи договоры будут переноситься.

Ожидается, что после получения разрешений надзорных учреждений перенос услуг состоится в первом квартале 2016 года. Он коснется приблизительно 7 000 частных клиентов «Danske Bank» в Латвии и 120 000 - в Литве. Совокупный объем подлежащих переносу кредитов клиентов составляет примерно 116 млн евро в Латвии и 525 млн евро в Литве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх