В допуске к гостайне отказано Сполитису и Третьяк

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Бюро по защите Сатверсме отказало в допуске к гостайне двум депутатам Сейма - представителю «Единства» Вейко Сполитису и представителю «Согласия» Зенте Третьяк. При этом еще два слуги народа пока не получили от БЗС ответа, однако известно, что допуск присвоен депутату «Согласия» Сергею Потапкину.

Третьяк в интервью передаче «Panorāma» Латвийского телевидения указала, что получила отказ, и это было для нее неприятным сюрпризом.

Сполитис также подтвердил СМИ, что допуск на работу с гостайной не получил.

Сполитис был избран в Сейм по списку «Единства», но вышел из партии, когда стало известно, что его наказали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сполитис понес наказание - административный арест на пять суток.

Ответа от БЗС еще не получил депутат от «Согласия» Михаил Землинскис и депутат от СЗК Артис Расманис.

Всего сейчас допуск к гостайне имеется у 38 депутатов, 52 слуги народа его не требовали, так как он не нужен им для исполнения служебных обязанностей. В свою очередь еще шести депутатам в допуске было отказано еще во время прошлого созыва парламента.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх