Названа секретная вакцина, которая спасла Жанну Фриске

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Долгое время поклонники с волнением следили за состоянием здоровья певицы Жанны Фриске, которая боролась со смертельным недугом — раком головного мозга.

Артистка рискнула и попробовала экспериментальную вакцину ICT-107.

«Для этого из пораженных клеток извлекаются белки, характерные для данного вида рака. Затем похожие белки производят с помощью генной инженерии и вкалывают больному с помощью инъекции. Попав в кровь, они воспринимаются организмом уже как угроза для жизни и начинают уничтожаться иммунитетом везде, в том числе — вместе с раковыми клетками. Инородные вещества в крови организм отслеживает особенно рьяно и убивает «все чужое». К примеру, если мужчина введет в кровь свою сперму, то она тоже будет атакована. До такой степени, что человек станет бесплодным. А здесь — тот же принцип, только направленный против раковых клеток», - объяснили специалисты.

Как уже сообщал Русский TVNET, знаменитая российская певица Жанна Фриске, излечившаяся от рака головного мозга,

ждет с нетерпением, когда сможет вернуться на сцену. Врачи подтверждают, что сейчас ее жизни уже ничто не угрожает.

С каждым днем самочувствие звезды улучшается. Недавно папа Жанны Владимир Копылов рассказал, что вся его семья ждет и надеется, что дочь снова начнет заниматься любимым делом – петь на сцене, сниматься в кино. К сожалению, пока состояние ее здоровья не позволяет вернуться в профессию. По словам отца, для этого ей нужно еще окрепнуть, для чего может потребоваться полгода.

Напомним, о том, что у Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей (примерно 920 тысяч евро) – больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх