«Ригас силтумс»: счета за отопление в столице будут меньше (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Счета за отопление для рижан в этом году будут меньше, заявил на пресс-конференции руководитель предприятия теплоснабжения «Ригас силтумс» (РС) Нормунд Талцис.

Он подчеркнул, что предприятию удалось снизить тариф на отопление. Кроме того, стоимость теплоэнергии уменьшилась и благодаря снижению цен на газ. В настоящее время тариф РС составляет 40,99 лата за мегаватт-час,

что на 10% ниже предыдущего отопительного сезона.

Талцис напомнил, что суммы в счетах за отопление зависят от температуры на улице, а в октябре она была выше прошлогодней. Хотя синоптики прогнозируют суровую зиму, температура воздуха должна быть очень низкой, чтобы рижане вообще не почувствовали 10%-ного снижения.

Талцис отметил, что в будущем году на цену теплоэнергии повлияет введение налога на субсидированную энергию, но в этом отопительном сезоне РС не планирует просить повышения тарифа.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх