ФБР поставило точку в деле о самом известном НЛО в истории (27)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Официальные представители ФБР впервые прокомментировали содержимое «Отчёта Хоттела», который считается одним из основных доказательство существования инопланетян. В данном документе речь идёт о знаменитом Розуэлльском инциденте.

В своем заявлении представители ведомства признают подлинность отчета, однако отмечают, что

он вовсе не является доказательством существования НЛО:

в документе просто излагается выдумка местного жителя, осужденного впоследствии за мошенничество.

По данным ведомства, в 1950 году информацию о пришельцах проверяли четыре месяца. После того, как вскрылась выдумка местного жителя, Бюро утратило интерес к проблеме, сообщает Utro.ru.

«Отчет Хотелла» появился на сайте ФБР ещё в 2011 году, так как этого требовал американский закон о свободе информации. Рапорт в 1950 году составил сотрудник ФБР Джон Хоттел. В нём сообщается о крушении трех «летающих тарелок» в Нью-Мексико в 1947 году.

Согласно показаниям Хоттела это были круглые НЛО с приподнятым центром. Диаметр каждого из них составлял более 15 метров. Экипаж каждого объекта состоял из трех гуманоидов ростом менее одного метра. Инопланетяне были одеты в тонкую металлическую ткань. Следствие полагает, что НЛО могло потерпеть крушение из-за излучения мощного радара, установленного неподалёку.

Позже Розуэлльский инцидент лег в основу знаменитого фильма «Вскрытие инопланетянина», который был якобы снят летом 1947 года в Розуэлле военным кинооператором, направленным из Вашингтона после того, как там потерпел катастрофу НЛО.

Комментарии (27)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх