Хакер заставил "присудить" ему Нобелевку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видеоролика

Нидерландский студент Макс Корнелиссе во время прямого эфира программы телевизионных новостей Editie NL подключился к телесуфлеру и отправил на него свой собственный текст.

В результате в эфире прозвучала новость о присуждении ему Нобелевской премии, сообщает Руформатор со ссылкой на TechBlog.

Ведущий телепрограммы Ерун Латенхауверс произнес: "Нобелевская премия по инженерному делу была присуждена 25-летнему Максу Корнелиссе из Веенендааля. Талантливый парень не смог лично присутствовать на церемонии вручения, так как в это время был на свидании с Лике".

Хакер получил доступ к суфлеру, который используют телевизионщики - он имеет вид экрана и крепится перед глазами ведущего.

На экране прокручивается текст, который ведущий должен говорить на камеру.

После этой фразы в эфир была пущена заставка Editie NL. По ее окончании ведущие программы объявили, что неизвестный злоумышленник получил доступ к телесуфлеру, поэтому они вынуждены читать новости по бумаге.

Собирается ли кто-нибудь привлекать "талантливого парня из Веенендааля" к ответственности, не сообщается.

Он, впрочем, не скрывается и ведет собственный канал на YouTube, где, например, выложен видеоролик, в котором Макс транслирует картинку со своего мобильного телефона на рекламное табло вокзала.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх