В консервах Резекненского комбината нашли конину (24)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Литовская Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила конину в мясных консервах производства Резекненского мясоперерабатывающего комбината и изъяла их из торговли. Об этом сообщил порталу «Nozare.lv» заместитель директора службы Видмантас Паулаускас.

Руководитель Резекненского мясоперерабатывающего комбината Гунтис Питеронокс сообщил, что пока никаких «сигналов» от литовцев не получал.

«В целом мы изъяли в магазинах образцы продукции 28 стран - не только консервы, но и пельмени, лазанью и колбасу. Уже проверено 17 образцов и установлено, что конина под видом говядины содержится не только в консервах «Куршу земе», но и Резекненского мясоперерабатывающего комбината», - сообщил Паулаускас.

Литовская служба сегодня информировала об этом Продовольственно-ветеринарную службу Латвии.

Как сообщила ее представитель Илзе Мейстере, проверка на латвийских предприятиях продолжается, в том числе и на Резекненском мясоперерабатывающем комбинате и на предприятии «Куршу земе». Ранее наличие конины было обнаружено в продукции предприятия «Forevers», которому ее под видом говядины поставляли несколько скотобоен.

Rimi объявила бойкот

После сообщения Продовольственно-ветеринарной службыторговая сеть

«Rimi» изъяла из торговли во всех странах Балтии продукцию предприятия, в составе которой указана говядина.

Об этом сообщила представитель «Rimi» Лаура Подскочия.

Пресс-секретарь торговой сети «Maxima» Ивар Андиньш сообщил, что предприятие ждет заключения латвийской ПВС о продукции Резекненского мясоперерабатывающего комбината, и пока его нет, торговлю продукцией этого предприятия приостанавливать не будет.

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх