Мост на К.Ульманя гатве держится на честном слове (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Путепровод в Риге на улице Карля Ульманя гатве разваливается на глазах, сообщают «Новости в 22» (TV5). Сквозные провалы здесь были еще летом, но к зиме ситуация усугубилась. В результате там, где была допустимая скорость 70 км/ч, сейчас разрешено ехать на 40 км/ч, а грузовой транспорт может передвигаться лишь по второй полосе.

Ямы настолько глубоки, что местами можно лишиться глушителя. Сейчас ремонтники постепенно пытаются их заделать, а также срезать бугры, но этого мало.

«Уже подготовлен реновационный проект, готовится документация для конкурса. В этом году будут проведены первые существенные работы по восстановлению всей конструкции моста», - пообещал представитель Департамента сообщения Рижской думы Таливалдис Вецтиранс.

В целом

реконструкция моста обойдется в 4 млн латов.

Поскольку не все автомобили соблюдают скоростной режим, на мосту будет усилен полицейский контроль. Делается это для того, чтобы водители окончательно не добили конструкцию путепровода.

Кстати, если основные ремонты будут проводиться летом, а это весьма реально, то желающие поплавать в Юрмале будут вынуждены отстоять как минимум еще в одной пробке.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх