Плявиньш и Шмединьш больше не вместе

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Гордость Латвии, дуэт пляжных воллейболистов, завоевавший на прошедшей Олимпиаде бронзовые медали - Янис Шмединьш и Мартиньш Плявиньш - объявил о том, что впредь вместе выступать не будут. Известно, что новым партнером Шмединьша стал Александр Самойлов, также выступавший за Латвию на Олимпийских играх-2012.

Плявиньш с выбором еще не определился.

Как сообщается, «расставание» Плявиньша и Шмединьша продиктовано не конфликтом, а стремлением к новым победам: анализируя выступления на Олимпиаде, спортсмены пришли к выводу, что дуэту не хватает сантиметров роста, чтобы выступать на все 100%. Причем, как рассказал Шмединьш, установка была именно такой уже давно: отыграть вместе Олимпиаду и потом думать, что делать дальше.

Согласно нынешним планам, дуэт Шмединьш-Самойлов может отыграть вместе один - пробный - сезон. Тренировать их будут отцы - Геннадий Самойлов и Андрис Шмединьш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх