Херманис посвятил новую постановку «Pussy Riot» (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

20 июля начался ежегодный Зальцбурский фестиваль, в рамках которого 20 августа состоится премьера единственной завершенной оперы немецкого композитора Бернда Алоиза Циммермана «Die Soldaten» в постановке латышского театрального режиссера Алвиса Херманиса.

Художественным руководителем оперы «Die Soldaten» является Инго Мецмахер, а исполнит ее Венский филармонический оркестр. Опера «Die Soldaten» будет показана 20, 22, 24, 26 и 28 августа.

Зальцбурский фестиваль в этом году проходит в 92-ой раз, а продлится он с 20 июля по 2 сентября. Новым художественным руководителем фестиваля назначен глава Цюрихской оперы Александр Перейра. На 15 сценах фестиваля состоятся 232 представления.

На Зальцбурском фестивале выступит также латвийская оперная звезда Элина Гаранча: 28 июля с пианистом Роджером Виньолесом, 31 июля с австрийским ансамблем «Klangforum Wien», а 1 сентября в исполнении «Реквиема» Джузеппе Верди.

Марис Янсонс 31 августа будет дирижировать оркестром «Concertgebouworkest», а 4 и 5 августа Венским филармоническим оркестром.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх