УЕФА заработает на чемпионате Европы почти миллиард евро (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Организаторы Евро-2012 ожидают получить около одного миллиарда евро в качестве доходов от проведения чемпионата Европы по футболу, об этом сообщил журналистам директор турнира Мартин Каллен.

По его словам, в Союзе европейских футбольных ассоциаций очень довольны уровнем доходов от турнира на фоне финансового кризиса в Европе.

«С учетом финансового кризиса в плане доходов УЕФА добился очень высоких показателей, если взглянуть на цифры от спонсоров и телевещателей в 2004 и 2008 годах, - сказал Каллен. - В связи с экономическом кризисом в ряде стран в Польшу и на Украину приехали меньше болельщиков. Мы ожидаем получить около 1 млрд евро в качестве доходов».

Любопытно, что четыре года назад, когда финальный турнир проводился в благополучных странах - Австрии и Швейцарии, УЕФА заработал «лишь» 250 миллионов евро.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх