Венгерский арбитр признал свою ошибку в матче Англия-Украина (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Главный арбитр скандального матча группового этапа Евро-2012 между сборными Англии и Украины Виктор Кашшаи признал, что его бригада допустила ошибку, не засчитав мяч украинца Марко Девича в ворота Джо Харта. По словам венгерского рефери, он и его ассистенты разочарованы случившимся.

По данным информационного центра «Украина 2012», об этом Кашшаи заявил в комментарии официальному сайту Венгерской футбольной ассоциации.

«После матча мы просмотрели повтор, проанализировали ситуацию и сразу поняли, что ошиблись.

Мы пытались найти причину этого, но в соответствии с требованиями УЕФА мы не имеем право публично комментировать свои решения и давать им оценки. Кроме того, наша профессия жестокая, ведь одно неверное решение может быть фатальным. У судьи в поле есть лишь несколько секунд для принятия решений в режиме реального. Затем каждое действие арбитра рассматривается десятками телекамер замедленных повторах», - сказал венгр.

«Так же, как у футболистов, у нас тоже есть поражение.

Мы очень разочарованы, ведь эта ошибка повлияла и на нас»,

- добавил Виктор Кашшаи.

Напомним, что сборная Украины 19 июня проиграла Англии в последнем туре группового этапа Евро-2012 со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы. На 63-й минуте матча при счете 1:0 в пользу англичан нападающий украинской команды Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил, и мяч от вратаря англичан Джо Харта полетел в сетку. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот.

Федерация футбола Украины не будет подавать апелляцию на ошибочное решение венгерского арбитра.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх