Наставник сборной Англии в восторге от игры Руни (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон остался очень доволен игрой нападающего Уэйна Руни в матче группового этапа Евро-2012 против Украины.

Об этом он рассказал в интервью PA Sport.

«Руни очень здорово смотрелся на тренировках, но всегда существует разница между тренировочным процессом и настоящим матчем, где на тебя оказывается гораздо большее давление. Перед матчем с Украиной я не сомневался в физической форме Руни или в его моральной готовности. Ему просто нужно было почувствовать игру. Не буду скрывать, конечно, мы следили за ним на поле и пытались понять, сколько он сможет продержаться. Должен сказать, это невероятно, что он смог продержаться так долго. Теперь он действительно вернулся, и мы этому очень рады. Руни сыграл в настоящий командный футбол», - отметил Ходжсон.

Он подчеркнул, что

форвард продемонстрировал прекрасную игру.



«От него не требовалось показывать все, на что он способен. Но было необходимо, чтобы он сыграл именно в такой футбол. Наряду с Дэнни Уэлбеком Руни много работал на поле, чтобы обеспечить нам хорошую игру в защите», – отметил Ходжсон.

Напомним, во вторник, 19 июня, в третьем туре группы D хозяева первенства - сборная Украины минимально проиграла сборной Англии - 1:0, завершив таким образом свои выступления на Евро-2012, заняв третье место в группе D.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх