Депутат ЕП: Европе требуется единый Х-путь (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу/Postimees

Депутат Европейского парламента Кристийна Оюланд выступила сегодня с докладом на ежегодной конференции Еврокомиссии в сфере информационных технологий Digital Agenda Assembly, в котором призвала страны-члены ЕС двигаться в направлении э-Европы, пишет Rus.ERR.

«Европе нужна единая система, подобная Х-пути, – сказала Оюланд. – Для существенного развития единого цифрового рынка сначала нужно создать надежную инфраструктуру, и только после этого появится возможность предлагать требуемые гражданам Евросоюза э-услуги».

«Общеевропейские э-услуги не только упростят жизнь гражданам ЕС, но и сэкономят миллиарды евро денег налогоплательщиков, которые сейчас тратятся на ненужные административные расходы, – объяснила Оюланд. – Для того чтобы понять, что дигитальные возможности уже существуют, советую всем посетить Эстонию».

Digital Agenda Assembly – созываемая комиссаром по цифровым технологиям Европейской Комиссии Нели Крус двухдневная конференция, в которой принимают участие политики, ученые и предприниматели.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх