Свадьба племянника Табунса: гости были в форме Waffen SS (27)

Русский TVNET/NewsBalt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: фото с сайта NewsBalt.ru

В 21 апреля в Балви состоялась свадьба с участием кортежа из людей, одетых в форму Waffen SS на трёх мотоциклах российского производства. У одного из них, судя по опубликованному в местной газете фото, на груди висел еще и пистолет-пулемет MP-40 (известный на постсоветском пространстве как «Шмайсер»). А жених с невестой во время бракосочетания ездили на «кюбельвагене» (Kübelwagen) - вездеходе от фирмы Volkswagen, который использовала нацистская армия.

Отметим, что жениха зовут Эдгар Табунс. Он является племянником Петериса Табунса, который в советское время был членом компартии, а после развала СССР стал ярым националистом в тядах ТБ/ДННЛ.

По словам самого Эдгара, три тяжёлых мотоцикла МК, которые сопровождали молодых, были своеобразной промо-акцией: фирма Табунса занимается восстановлением и ремонтом российских двухколесников.

Напомним, недавно в Латвии прошла ещё одна акция с участием солдат в форме Waffen SS. 16 марта в один из детских садов пришли два латышских мужчины в форме легионеров СС — Нормунд Ерумс и Иво Лембергс из ассоциации «Латышский солдат». Их сопровождал Парадниекс. На рукавах у мужчин в форме были нашивки с нацистским орлом. Солдаты продемонстрировали малышам пулемёт, автомат, пистолеты, сказав, что это «самое красивое боевое оружие легионеров».

Комментарии (27)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх