Сеглиньш: вопрос о девальвации лата не стоит в повестке дня (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MixNews

Девальвация лата не стоит в повестке дня, заявил после встречи с президентом Банка Латвии (БЛ) Илмаром Римшевичем председатель правления Народной партии Марек Сеглиньш.

"Как руководитель НП я заявляю - НП доверяет мнению господина Римшевича. Вопрос [о девальвации лата] снят", заявил Сеглиньш в ответ на вопрос о том, уверен ли он, что девальвация несет с собой больше минусов, чем плюсов. Таким образом он пытался развеять слухи о том, что НП желает добиться снижения стоимости национальной валюты.

"Я удивился, что вопросов о девальвации не было. Ясность была достаточной, у БЛ дополнительных разъяснений не потребовали", сказал после встречи Римшевич.

Во время встречи обсуждалась ситуация в экономике, а также условия, при которых Латвия продолжит получать кредит Международного валютного фонда и Еврокомиссии.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх