Германия обеспокоена: исламские дети угрожают безопасности обществу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Дети, которые живут в Германии в исламских семьх, могут угрожать безопасности обществу, считает президент Федеральной службы защиты конституции. 

Потенциальная опаснасть, которая исходит от живущих в Германии в исламских семьях детей, "не столь значительна", цитирует издание "Funke" заявление президента Федеральной службы защиты конституции (BfV) Ханса-Георга Маасен.

«Радикализация несовершеннолетних и молодых людей становится все более вероятной, и происходит более стремительно, чем ранее.

Согласно оценкам BfV, в Германии с этой проблемой столкнулись 300 детей.

Дети в некоторых семьях «воспитываются в атмосфере экстремистских убеждений, которые оправдывают насилие над другими».

В докладе президента Федеральной службы защиты конституции выражается обеспокоенность касаемая семей, которые отправлялись в зоны военных действий на Ближнем Востоке, так и тех, кто остался в Германии. "Социализация детей джихадистами вызывает тревогу и в ближайшие годы может вызвать серьезные проблемы для властей", считает Маасен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх