Россиянина выслали из Эстонии за превышение скорости

и ввели запрет на въезд в страну
LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PM / Scanpix Baltics

Идаская префектура выслала из Эстонии гражданина России, в конце июля задержанного полицейским патрулем за превышение скорости на автомобиле.

Об этом BNS сообщила в понедельник пресс-служба Идаской префектуры, по данным которой в ночь на 26 июля, в 2.35 на 92 километре шоссе Таллинн-Нарва в волости Хальяла патруль заметил автомобиль, который двигался на очень большой скорости. Радар зафиксировал скорость в 161 километр в час на участке, где максимально допустимая скорость составляет 90 км/ч. Полиция задержала нарушителя и доставила его в арестный дом.

26 июля гражданин Российской Федерации 1987 года рождения предстал перед судом, который назначил ему в качестве наказания 10 суток ареста. В дополнение к аресту, полиция аннулировала въездную визу мужчины, составила ему предписание покинуть Эстонию и ввела запрет на въезд в Эстонию сроком на один год. 4 августа, сразу после освобождения из-под ареста, мужчина выехал в Россию.

В этом году сотрудники Идаской префектуры составили предписание покинуть Эстонию семи гражданам России, грубо нарушившим правила дорожного движения — в их числе, один был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде и шестеро — за превышение скорости.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх