Латвийский копьеметатель Роланд Штробиндер вышел в финал чемпионата Европы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Латвийский копьеметатель Роланд Штробиндер сегодня преодолел квалификацию в финал чемпионата Европы, который проходит в Берлине. Гатис Чакшс и Патрик Гайлумс не прошли квалификационный этап.

Штробиндер в первом броске метнул копье на 76 метров, во втором на 78,07, а в третьем на 81,93 метра. Латвийский атлет показал седьмой результат в квалификации и пробился в финал соревнований.

Гатис Чакшс в своей лучше попытке метнул копье на 78,13 метров, а Патрик Гайлумс на 78,10. Латвийские спортсмены заняли 13 и 14 место соответственно.

Лучший результат показал лидер сезона Йоханесс Феттер, который метнул снаряд на 87,39 метров. Финал соревнований состоится в четверг.

Сегодня вечером на чемпионате Европы состоится полуфинальный забег на 400 метров среди мужчин, в котором примет участие и латвийский легкоатлет Янис Лейтис.

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике продлится до воскресенья. Латвийские зрители могут наблюдать за прямыми трансляциями соревнований на телеканале LTV7.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх