Главным тренером юрмальского "Спартака" назначен литовец Томас Ражанаускас

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Томас Ражанаускас
Томас Ражанаускас Фото: Facebook: @fkspartaksjurmala

Главным тренером юрмальского "Спартака" стал литовский специалист Томас Ражанаускас, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Новый тренер уже провёл первую тренировку с командой. 

В конце прошлой недели неожиданно пост главного тренера юрмальского "Спартака" покинул Александр Гришин.  

Под руководством российского тренера юрмальчане дошли до третьего круга квалификации Лиги Европы, в котором в первой игре в четверг в Риге со счетом 0:1 уступили чемпиону Литвы "Судуве". Ответный матч будет проведен в четверг.

Новый тренер "Спартака" уже работал в юрмальском клубе. В прошлом году он был ассистентом главного тренера латвийской команды. 

Карьеру футболиста Ражанаускас начал в 1991 году в литовском клубе "Панерис". После этого он сменил целый ряд клубов и поиграл в 10-ти разных странах. Самыми известными клубами, за которые выступал литовец были - московское "Торпедо", эстонская "Флора", шведский "Мальмё", кипрский "Антортосис" и азербайджанский "Интер". Ражанаускас отметился и играми за сборную Литвы. На его счету 41 матч и 7 забитых мячей.

В текущем сезоне юрмальский "Спартак" с 29 очками в активе, занимает четвертое место в чемпионате Латвии.

В 2015 году Ражанаускас закончил Литовский Спортивный Университет, где получил высшее образование. Год спустя литовец получил тренерскую лицензию UEFA.

"Желаем тренеру удачи и верим, что он сможет быстро и продуктивно влиться в ряды нашего клуба", - говорится в сообщении "Спартака".

Контракт с новым главным тренером рассчитан до конца сезона.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх